Anmeldung  

   

 * 1983: Nur eine Wettfahrt, daher keine Meisterschaft - One race only, thus no championship.

Vor 1991 haben keine Europameisterschaften stattgefunden - There were no Europeans before 1991.

 

Vor 1991 haben keine Europameisterschaften stattgefunden - There were no Europeans before 1991

Vor 1989 haben keine Jugendeuropameisterschaften stattgefunden

- There were no European Youth Championships before 1989

Vor 1989 haben keine Jugendeuropameisterschaften stattgefunden

Weltmeisterschaft, Damen

Jahr/Ort - Year, Place

Meister - Champion

Vize - Second

Dritter - Third

Bester GER ab Platz 4

2018, Kühlungsborn GER

Anna Livbjerg DEN Ascension Roca de Togores Benabent ESP Stine Schreiber GER 5. Nele Söker GER

2017, Blanes ESP

Anna Livbjerg DEN Anna Munch DEN Ascension Roca de Togores ESP 6. Tania Tammling GER

2016, Torbole ITA

Anna Livbjerg DEN Anna Munch DEN  Janika Puls GER 9. Marisa Roch GER

2015, Arendal

NOR

Anna Livbjerg DEN

 Vilma Bobeck SWE
 Anna Munch DEN
4. PULS Janika GER
2014, La Rochelle FRA Anna Livbjerg DEN

MAURITZEN Kristine DEN

GERON Mathilde FRA

 4. PULS Janika GER

2013, Sonderborg DEN  Anna Livbjerg DEN Roca de Togores Ascension ESP Kristine Mauritzen DEN  5. Stine Paeper GER
2012, L´Escala ESP Anna Livbjerg DEN Anna Mikkelsen SWE Silvia Zennaro ITA 43. Marisa Roch GER
2011, Gravedona ITA Silvia Zennaro, ITA Anna Livbjerg, DEN Jannika Puls, GER 5. Stine Paeper, GER
2010, Arkösund SWE Elisabeth LLargues, ESP Hanna Klinga, SWE Anna Livbjerg, DEN 12. Mareike Siefker, GER
2009, Brest FRA Anne-Marie Rindom, DEN Anette Andreasen, DEN Ascension Roca de Togores, ESP 11. Mareike Siefker, GER
2008, Vila Real d.St.A. POR Josefin Olsson, DEN Anne-Marie Rindom, DEN Anette Viborg Andersen, DEN 6. Mareike Siefker, GER

2007, Workum NED

Svenja Puls GER

Jos. Boel Rasmussen DEN

Anna Livbjerg DEN

12. Meike Hermann GER

2006. Kopenhagen DEN

Sandra Sandqvist, SWE

Sarah Bregendahl, DEN

Helena Montilla, ESP

6. Stine Paeper, GER

2005, Rizhao CHN

Shen Xiaoying CHN

Lu Lianhua CHN

Tanja Elias Calles MEX

26. Katja Müller GER

2004, Sardinien, ITA

Siren Sundby, NOR

Sari Multala, FIN

Petra Niemann GER

6. Christiane de Nijs GER

2003, Cadiz, ESP

Siren Sundby, NOR

Sari Multala, FIN

Mary Gaillard, USA

2002, Hamilton, CAN

Sarah Blanck, AUS

Siren Sundby, NOR

Petra Niemann, GER

2001, Vilamoura, POR

Sari Multala, FIN

Carolijn Brouwer, NED

Lenka Smidova, CZE

2000, Bahia, BRA

Kristine Roug, DEN

Shirley Robertson, GBR

Meg Gaillard, USA

1999, Melbourne, AUS

Margriet Matthijsse, NED

Melanie Dennison, AUS

Shirley Robertson, GBR

1998, Travemünde, GER

Carolijn Brouwer, NED

Shirley Robertson, GBR

Kristine Roug, DEN

1997, San Francisco, USA

Margriet Matthijsse, NED

Kristine Roug, DEN

Melanie Dennison, AUS

1996, Mallorca, ESP

Carolijn Brouwer, NED

Karianne Eikeland, NOR

Karolina Toll, NOR

1995, Auckland, NZL

Kristine Roug, DEN

Margriet Matthijsse, NED

Natalia via Dufresne, ESP

1994, La Rochelle, FRA

Kristine Roug, DEN

Tine Moberg Parker, CAN

Margriet Matthijsse, NED

1993, Kalovig, DEN

Dorte Jensen, DEN

Shirley Robertson, GBR

Zilla Fokke, NED

1992, Izola, SLO

Malin Millbourn, SWE

Ingrid Bellemans, BEL

C. Nordquist, SWE

1991, Buzios, BRA

Carole Reitzer, FRA

Karin Andersson, SWE

Dorte Jensen, DEN

1990, Livorno, ITA

Chiara Calligaris, ITA

Min Dezillie, BEL

Sabrina Landi, ITA

1989, Öxelesund, SWE

Chiara Calligaris, ITA

Courtenay Becker, USA

Todis Leröen, NOR

1988, Nieuwpoort, BEL

Sabina de Martino, ITA

Linda Andersen, SWE

Laurence Nicolas, FRA

1987, Crozon-Morgat, FRA

Tonje Kristiansen, NOR

Mette Munch, DEN

Arianna Bogatec, ITA

1986, Helsinki, FIN

Ida Andersen, NOR

Mette Munch, DEN

Tordis Leroen, NOR

1985, Tønsbjerg, NOR

Karin Andersson, SWE

Mette Munch, DEN

Malin Hulton, SWE

1984, Kiel, GER

Karin Andersson, SWE

Frederique Fevre, FRA

Lone Sørensen, DEN

1983, Fuengirola, ESP

Karin Andersson, SWE

Marika Wallin, SWE

Frederique Fevre, FRA

1982, Monfalcone, ITA

V. Aulnette, FRA

S. Eriksson, SWE

U. Wallin, SWE

1981, Hoorn, NED

Marit Söderström, SWE

S. Krenninger, FRA

Lone Sørensen, DEN

1980, Grömitz, GER

S. Krenninger, FRA

A. Lefort, FRA

M. Andersson, SWE

1979, La Rochelle, FRA

Marit Söderström, SWE

Chaudun, FRA

Lefort, FRA

1978, Skovshoved, DEN

Marit Söderström, SWE

 

 

 

Weltmeisterschaft, Herren

Jahr/Ort - Year, Place

Meister - Champion

Vize - Second

Dritter - Third

Bester GER ab Platz 4

2018, Kühlungsborn GER

Fabian Kirchhoff GER Lars Johan Brodtkorb NOR Kristian Præst DEN 12. Maurice Oster GER

2017, Blanes ESP

Sven Stadel, ESP BRODTKORB Lars, NOR  Fabian Kirchhoff, GER 37. Simon Hüllenkremer GER

2016, Torbole ITA

Valerien Lebrun, FRA  BRODTKORB Lars, NOR  Kristian Praest  DEN 5. Fabian Kirchhoff, GER

2015, Arendal NOR

BRODTKORB Lars, NOR Emil Munch, DEN Oscar Bengtson, SWE
12. Fabian Kirchhoff, GER
2014, La Rochelle FRA

BRODTKORB Lars, NOR

PAU Schilt Catafal, ESP

NOTONIER Sylvain, FRA

 7. Sverrre Reinke, GER

2013, Sonderborg DEN Mathias Livbjerg, DEN Lars Johan Brodtkorb, NOR Pau Schild, ESP  11. Sverre Reinke, GER
2012, L`Escala ESP Gerard Marin, ESP Sylvain Notonier, FRA Nicholas Fadler Martinsen, NOR 25. Arne Berg, GER
2011, Gravedona ITA Tobias Hemdorff, DEN Marin Julia Gerard, ESP Magnus Andesen, NOR 24. Sverre Reinke, GER
2010, Arkösund DEN Sven Stadel Seiler, ESP Tobias Hemdorff, DEN Kaarle Tapper, FIN 15. Moritz Kuralt, GER
2009, Brest FRA Thomas Ribeaud, FRA Sven Stadel Seiler, ESP Anders Carlson, SWE 25. Moritz Kuralt, GER
2008, Vila Real d.St.A. POR Teemu Rantanen, FIN Kristian Skarseth, NOR Charlie Ekberg, SWE 48. Arne Berg, GER

2007, Workum NED

Mathias Mollatt, NOR

J.-Christophe Gache, FRA

Sven Stadel, ESP

42. Lennart Luttkus, GER

2006, Kopenhagen DEN

Sven Stadel, GER

Victor Bergström, SWE

Jakob Ege Friis, DEN

85. Martin Kotte, GER

2005, Rizhao CHN

J. Rogel Sanchez ESP

Jiang Linhua, CHN

Sven Stadel, GER

18. Marc Werner, GER

2004, Sardinien, ITA

Christopher Gundersen, NOR

Arvid Claeson, SWE

Michael Risor, DEN

39. Sebastian Schwill, GER

2003, Cadiz, ESP

Fredrik Svensson, SWE

Oscar Claeson, SWE

Christopher Gundersen, NOR

2002, Hamilton, CAN

Søren Johnsen, DEN

Gerard Marin, ESP

Pablo Aranda, ESP

2001, Vilamoura, POR

Søren Johnsen, DEN

Valerian Lebrun, FRA

Jo Richard Aasvang, NOR

2000, Bahia, BRA

Mats Wang-Hansen, NOR

Søren Johnsen, DEN

Axel Netterlid, SWE

1999, Melbourne, AUS

Søren Johnsen, DEN

Peter Santen, SWE

Dennis Dengsoe, DEN

1998, Travemünde, GER

Søren Johnsen, DEN

Jacek Zbierski, POL

Wouter van Catz, NED

1997, San Francisco, USA

Christoffer Sundby, NOR

Laurent Guillemette, FRA

Jesper Meling, DEN

1996, Mallorca, ESP

Johann Molund, SWE

Christoffer Sundby, NOR

Rasmus Terp

1995, Auckland, NZL

Mattias Rahm, SWE

Johan Molund, SWE

Carl-Johan Akeson, SWE

1994, La Rochelle, FRA

Mattias Rahm, SWE

Revil Xavier, FRA

Johan Molund, SWE

1993, Kalovig, DEN

Olivier Backes, FRA

Peder Ronholt, DEN

Johan Molund, SWE

1992, Izola, SLO

Petri Karto, FIN

Samo Potokar, SLO

Peer Moberg, NOR

1991, Buzios, BRA

Stefan Rahm, SWE

Henrik Wallen, SWE

Kim Christensen, DEN

1990, Livorno, ITA

Jyrki Taiminen, FIN

Matteo Binetti Pozzi, ITA

Ricardo Zabell, ESP

1989, Öxelesund, SWE

Serge Kats, NED

Stefan Rahm, SWE

Jan Christiansen, DEN

1988, Nieuwpoort, BEL

Serge Kats, NED

Kim Christensen, DEN

Raimo Selen, FIN

1987, Crozon-Morgat, FRA

Thomas Johansson, SWE

Kim Christensen, DEN

Soren Ebelrup, DEN

1986, Helsinki, FIN

Niklas Beckvid, SWE

Nils Christian Schjoth, DEN

Kim Christensen, DEN

1985, Tønsbjerg, NOR

Ole Petter Pollen, NOR

Jose Carlos Frau, ESP

Johan Pettersen, SWE

1984, Kiel, GER

Joachim Hellmich, GER

Bo Pedersen, DEN

Hans Jörg Riber, DEN

1983, Fuengirola, ESP *

Frank Suchanek, GER

Sennhauser, ITA

M. Lundgren, SWE

1982, Monfalcone, ITA

Marco Pirinoli, FRA

Peter Dykers, SWE

Lennart Ljunggren, SWE

1981, Hoorn, NED

T. Jungell, FIN

H. Eklund, FIN

Chr. Lunde, SWE

1980, Helsinki, FIN

L. Christiansen, NOR

E. Noret, FRA

Hans Wallen, SWE

1979, La Rochelle, FRA

Claude Jeandot, FRA

Christian Hervet, FRA

Haggbom, SWE

1978, Skovshoved, DEN

Jonas Häggblom, SWE

Hans Watten, SWE

Peter Nerenst, DEN

1977, ??, BEL

Christian Lunde, SWE

Kim Christensen, DEN

Luc van Keirsbilk, BEL

1976, Malmö, SWE

Claude Jeandot, FRA

Kim Christensen, DEN

Pierre Saint-Jean, FRA

1975, Can Pastilla, Palma de Mallorca, ESP

Pierre Saint-Jean, FRA

Christian Lunde, SWE

Dan Persson, SWE

1974, Horten, NOR

Yves Silvestro, FRA

Klaus D. Schultz, GER

Pierre Saint-Jean, FRA

1973, Bandol, FRA

Frederic Russo, FRA

Yves Silvestro, FRA

Claude Jeandot, FRA

1972, Nyborg, DEN

Christian Hervet, FRA

Rolland Chutin, FRA

Jørgen Holm Nilsen, DEN

1971, Ratzeburg, GER

Klaus-Dieter Schulz, GER

François de Harlez, BEL

J. P. Bernard, BEL

1970, Flussen, NED

Paul Maes, BEL

Hervey, FRA

C. Maes, BEL

1969, Toulon, FRA

Stafler, FRA

Demoulin J., FRA

Devillers, FRA

1968, Madeira, POR

Paul Maes, BEL

Stafler, FRA

Cospen, FRA

1967, Ostende, BEL

M. Lambot, FRA

Paul Maes, BEL

Van Godtsenhoeven, BEL

1966, Antibes, FRA

Paul Maes, BEL

P. Van Genabeek, BEL

 

 

Europameisterschaft, Damen

Jahr/Ort - Year, Place

Meister - Champion

Vize - Second

Dritter - Third

Bester GER ab Platz 4

2012, Keine EM da WM in Europa      
2011, Keine EM da WM in Europa      
2010, Keine EM da WM in Europa      

2009, Keine EM

da WM in Europa

 

 

 

2008, Keine EM

da WM in Europa

 

 

2007, l'Escala ESP

H. Montilla Santos, ESP

Anette Viborg DEN

E. Llargues Masachs ESP

9. Swinda Pfau, GER

2006, Marsala, ITA

Sarah Gunni, DEN

Sandrine Maury, FRA

Roca Ascension, ESP

-

2005, Helsinki FIN

Signe Livbjerg DEN

Sari Multala, FIN

Sandra Sandqvist, SWE

15. Stine Paeper, GER

2004, -

No Championship - Worlds took place Europe

2003, Palma, ESP

Siren Sundby, NOR

Sari Multala, FIN

Sarah Macky, NZL

2002, Nieuwpoort, BEL

Sari Multala, FIN

Trine Abrahamsen, DEN

Sarah Macky, NZL

2001, -

No Championship - Worlds took place Europe

2000, Murcia, ESP

Margriet Matthijsse, NED

Sari Multala, FIN

Sarah Macky, NZL

1999, Hayling Island, GBR

Margriet Matthijsse, NED

Shirley Robertson, GBR

Sarah Blanck, AUS

1998, -

No Championship - Worlds took place Europe

1997, Athen, GRE

Margriet Matthijsse, NED

Carolijn Brouwer, NED

Marcelien de Koning, NED

1996, -

No Championship - Worlds took place Europe

1995, Malmö, SWE

Carolina Toll, NOR

Margriet Matthijsse, NED

Nicola Schwarz, GER

1994, -

No Championship - Worlds took place Europe

1993, -

No Championship - Worlds took place Europe

1992, Cadiz, ESP

??

??

Linda Andersen, NOR

1991, Workum, NED

Linda Andersen, NOR

Dorte Jensen, DEN

L. Fremanteau, FRA

 

 

Europameisterschaft, Herren

Jahr/Ort - Year, Place

Meister - Champion

Vize - Second

Dritter - Third

Bester GER ab Platz 4

2012, Keine EM  da WM in Europa      
2011, Keine EM
da WM in Europa      
2010, Keine EM da WM in Europa      

2009, Keine EM

da WM in Europa

 

 

 

2008, Keine EM

da WM in Europa

 

 

 

2007, l'Escala ESP

Christian Rindom, DEN

J.-Christophe Gache, FRA

Gerard Martin, ESP

18. Arne Berg, GER

2006, Marsala ITA

Jakob Ege Friis, DEN

Sven Stadel, GER

Marc Paris, ESP

-

2005, Helsinki FIN

Teemu Rantanen, FIN

Anton Dahlberg, SWE

Lasse Juhl, DEN

14. Sebastian Schwill

2004, -

No Championship - Worlds took place Europe

2003, Palma, ESP

Francisco Terrasa, ESP

Manuel Jiminez, ESP

Joan Salame, ESP

2002, Nieuwpoort, BEL

Søren Johnsen, DEN

Patrick Johansson, SWE

Oscar Claeson, SWE

2001, -

No Championship - Worlds took place Europe

2000, Murcia, ESP

Hans-Christian Hage, NOR

Søren Johnsen, DEN

Kevin Orlandi, FRA

1999, Hayling Island, GBR

Søren Johnsen, DEN

Kristian Kjaergard, DEN

Jacek Zbierski, POL

1998, -

No Championship - Worlds took place Europe

1997, Athen, GRE

Davide Fontane, ITA

Sören Johnsen, DEN

Stig Blocher, DEN

1996, -

No Championship - Worlds took place Europe

1995, Malmö, SWE

Johann Molund, SWE

Mattias Hermansson, SWE

Davide Fontana, ITA

1994, -

No Championship - Worlds took place Europe

1993, -

No Championship - Worlds took place Europe

1992, Cadiz, ESP

Morten Konttorp, NOR

??

Peer Moberg, NOR

1991, Workum, NED

Jan Christiansen, DEN

R. Suomlainen, FIN

G. Benussi, ITA

 

 

 

Jugendeuropameisterschaft, Damen

Jahr/Ort - Year, Place

Meister - Champion

Vize - Second

Dritter - Third

Bester GER ab Platz 4

2018, Gardasee ITA Hanna Johnsson, SWE Marie Kristine Medina Praest, DEN Alexandra Wiking, SWE 7. Sophie Menke, GER
2017, Biscarrosse, FRA Martta Soini, FIN Lluisa Puig Moner, FIN  Julie Erhardson, DEN 11. Katherina v. Schleinitz, GER
2016, Kamien Pomorski POL Anna Munch, DEN Hanna Johnsson, SWE Selma Valjus, FIN 36. Jessica Timm, GER
2015,Platja d`Aro ESP
Anna Munch, DEN Vilma Bobeck,SWE  Celina Burlin, SWE 25. Anica Rimmele, GER
2014, Nieuwpoort, BEL Mauritzen Kristine, DEN  Munch Anna, DEN  Christensen Malene, DEN  12. Anica Rimmele, GER
2013, Brest FRA  Trine Bentze, DEN  Julia Toroi, FIN  Marie Kristine Mauritzen, DEN  15. Marisa Roch, GER
2012, Gardasee ITA Anna Mikkelsen, SWE Julia Carlsson, SWE Anne-Line Lyngsoe, DEN 18. Lina Rixgens, GER
2011, Travemünde GER
Julia Carlson, SWE Christina Andersen, DEN Julia Gross, SWE 9. Marisa Roch, GER
2010, Arhus DEN
Anne-Line Lyngso Thomsen, DEN Ann-Julie Schütt, DEN Julia Gross, SWE 23. Nadine Möller, GER
2009, Denia ESP
Anne-Marie Rindom, DEN Anette Lundoe, DEN Ann-Julie Schütt, DEN 7. Nadine Möller, GER

2008, Gravedona ITA

Anette Viborg-Andreasen, DEN

Ann-Julie Schütt, DEN

Emma Oljelund, SWE

19. Neele Barthel, GER

2007, Biscarrosse, FRA

Anette Viborg, DEN

Anna Livbjerg, DEN

Anne Marie Rindom, DEN

15. Meike Hermann, GER

2006, l'Estartit ESP

Maiken Schütt, DEN

Sarah Bregendahl, SWE

Anna Livbjerg, DEN

8. Meike Hermann, GER

2005, Tönsberg NOR

Sarah Bregendahl, SWE

Maiken Schütt, DEN

Sarah Leinert, GER

14. Vanesa Gutzke, GER

2004, Bahia de Monte Gordo, POR

Marie-Amandine van de Ghinste, BEL

Mathilde Geron, FRA

Sandra Sandquist, SWE

7. Martje Uecker, GER

2003, Kaløvig, DEN

Marie-Amandine van de Ghinste, BEL

Merel Witteveen, NED

Mathilde Geron, FRA

2002, Murcia, ESP

Marie-Amandine van de Ghinste, BEL

Svenja Puls, GER

Teja Cerne, SLO

2001, Puck, POL

Wiebke Schröder, GER

Teja Cerne, SLO

Antje Schneidewind, GER

2000, Neapel, ITA

Siren Sundby, NOR

Hanne Jansch, GER

Trine Julie Abrahmsen, DEN

1999, Workum, NED

Siren Sundby, NOR

Amanda Clark, USA

Wiebke Schröder, GER

1998, Rungstedt, DEN

Ditte Juul Jensen, DEN

Tytti Petaejae, FIN

Cecile Machatel, FRA

1997, Tönsberg, NOR

Sari Multala, FIN

Stella-Amrei Kunde, GER

Neus Garriga, ESP

1996, Istanbul, TUR

Christiane Petzke, GER

Petra Niemann, GER

Monika Bronicka, POL

1995, El Masnou, FRA

Christiane Petzke, GER

Petra Niemann, GER

Sara Ahlen, SWE

1994, Neusiedler See, AUT

Roberta Zuccinetti, ITA

Kristine Roug, DEN

Sara Dahlberg, SWE

1993, Silvaplana See, SUI

Kristine Roug, DEN

Margriet Matthijsse, NED

Sara Dahlberg, SWE

1992, Le Havre, FRA

Annemieke Beemster, NED

Lena Mannson, SWE

Vesna Dekleva, SLO

1991, Denia, ESP

Sabrina Landi, ITA

Elsa Hardouin, FRA

Meike Eggers, GER

1990, Neusiedl, AUT

Chiara Calligaris, ITA

Karianne Eikeland, NOR

Meike Eggers, GER

1989, Glücksburg, GER

Meike Eggers, GER

Marie Cecile Lacoste, FRA

Catherine Gales, FRA

 

 

Jugendeuropameisterschaft, Herren

Jahr/Ort - Year, Place

Meister - Champion

Vize - Second

Dritter - Third

Bester GER ab Platz 4

2018, Gardasee ITA

Kristian Præst,DEN

Erik Lindberg, SWE

Jonas Ullmann, DEN

5. Paul Janine Haufe, GER

2017, Biscarrosse FRA

Kristian Præst,DEN

Valteri UUsitalo, FIN

IIari Muhonen, FIN

6. Johann Tammen, GER

2016, Kamien Pomorski POL

Kristian Præst,DEN

Erik Lindberg, SWE

Jacob Jungersen, DEN

18. Robert Zink, GER

2015, Platja d`Aro ESP

Albin Johnsson,  SWE 

Emil Munch, DEN

Mads Frokjaer, DEN

36. Paul Jannik Haufe, GER

2014, Nieuwpoort, BEL

 Lars Brodkorb, NOR

 Gustav Wantzin, DEN

 Medina Praest Kristian Valentin DEN

23. Felix Lentz, GER

2013, Brest FRA

 Lars Brodkorb, NOR

 Frederik Rask, DEN

 Havard Fjon, NOR

 22. Niklas Lange, GER

2012, Gardasee ITA

Marcus Hoeglander, SWE

Nicholas Fadler Martinsen, NOR

Tobias Hemdorf, DEN

26. Daniel Hagen, GER

2011, Travemünde GER

Emil Bengtson, SWE

Marcus Hoeglander, SWE

Albin Gipperth, SWE

6. Sverre Reinke, GER

2010, Arhus DEN

Albert Codinachs Grav, ESP

Juan Calvo, ESP

Hampus Appelgren, SWE

17. Moritz Kuralt, GER

2009, Denia ESP

Stig Steinfurth, DEN

Kristian Hammastrom, NOR

Juan Calvo, ESP

15. Moritz Kuralt, GER

2008, Gravedona ITA

Pascal Timshel, DEN

Martin Frurgaard, DEN

Philip Carlson, SWE

17. Moritz Kurald, GER

2007, Biscarrosse FRA

Teemu Rantanen FIN

Marc Terrasa Pol, ESP

Michael Hansen DEN

25. Lennart Luttkus, GER

2006, l'Estartit ESP

Mads Bendix DEN

Victor Bergström SWE

Thomas Tang DEN

6. Sven Stadel, GER

2005 Tönsberg NOR

Victor Bergström SWE

Stian Tuv NOR

Filip Bolmgren SWE

28. Philipp Einecke GER

2004, Bahia de Monte Gordo, POR

Mathieu Derand, FRA

Victor Vasternas, SWE

Lucas Orn, SWE

35. Christian Pommerin, GER

2003, Kaløvig, DEN

Mathieu Derand, FRA

Kim Braad Carlsen, DEN

Anton Dahlberg, SWE

2002, Murcia, ESP

Arvid Claesson, SWE

Christian Monberg, DEN

Joan Salame Dominguez, ESP

2001, Puck, POL

Michael Risor, DEN

Christopher Gundersen, NOR

Jeroen van Catz, NED

2000, Neapel, ITA

Hans Christian Hage, NOR

Jeroen van Catz, NED

Michael Risor, DEN

1999, Workum, NED

Hans Christian Hage, NOR

Valerian Lebrun, FRA

Morten Ulrikkeholm, DEN

1998, Rungstedt, DEN

Kristian Kjaergard, DEN

Jonas Hogh-Christensen, DEN

Peter Krueger Andersen, DEN

1997, Tönsberg, NOR

Christoffer Sundby, NOR

Daniel Wallberg, SWE

Kristian Kjaergard, DEN

1996, Istanbul, TUR

Holger Hennerkes, GER

Laurent Guillemette, FRA

Oscar Angravall, SWE

1995, El Masnou, FRA

Marius Karlsen, NOR

Christoffer Sundby, NOR

Mikael Laursen, DEN

1994, Neusiedler See, AUT

Johan Molund, SWE

Martin Strandberg, SWE

Aale Tweit, NOR

1993, Silvaplana See, SUI

Carl-Johan Akeson, SWE

Martin Strandberg, SWE

Johan Molund, SWE

1992, Le Havre, FRA

Peder Ronholt, DEN

Martin Strandberg, SWE

Simen Doksrod, NOR

1991, Denia, ESP

Olivier Backes, FRA

Niklas Edler, SWE

Mikael Bjorndahl, SWE

1990, Neusiedler See, AUT

Peer Moberg, NOR

Kari Kurkinen, FIN

Chinca Valino, ITA

1989, Glücksburg, GER

Frederic Guilmin, FRA

Jonas Gaudernack, NOR

Christer Wadman, SWE

 

 

   

DEKV Leihboote  

   

Boot und Fun Berlin  

   29.Nov. - 02.Dez. 2018

 

   

Aktuelle Regatten  

   

Aquamarin Segelsport

   

Bootsservice Eiermann

   
© Deutsche EUROPE-Klassenvereinigung